News:

Chiediamo scusa ai visitatori che vogliano registrarsi, ma il continuo lavoro degli spammers ha fatto si che la registrazione debba essere convalidata dall'amministratore.

Menu principale

* TU' MI DICI ? IO TI DICO ! * > E N T R A T A < *

Aperto da MACDONALD, 15 Febbraio 2010, 17:06:14

Discussione precedente - Discussione successiva

DAKOBG

Citazione di: MACDONALD il 23 Febbraio 2010, 10:50:53
CARISSIMO DAKOBG

TU' PENSA , CHE APPUNTO IO DOVEVO VENIRE AL DI' DAY  GILERA , E MI ERO RIPROMESSO DI PRENDERE  , DETTO LIBRO , MA POI SVANITA OGNI VELLEITA' , ME LO DOVEVA PORTARE TIZIO , ME LO TROVAVA CAIO , E IO STO' COSO , NON C'E LHO' E POI UNO DICE , VACCA LA CAVALLA di TROIA , MA PRIMA O POI RIUSCIRO' AD AVERLO !
INSOMMA E' PASSATO IL CENTENNARIO , E IO MI SEMBRO IN UN ALTRO MONDO , PER FORTUNA , CHE ORA SONO A CASA , ALMENO QUI' GILEROTICAMENTE, CI SONO DENTRO FINO AL COLLO !

RACCONTARTI LE IMPRESSIONI DI QUEL GIORNO ?  MA TU' MI STAI CHIEDENDO , UN ROMANZO , FORSE DOVREI FARLO A PUNTATE , BHA' PPROVIAMOCI !

Allora  , era da anni , che mi arrivava , sempre il deplians di sto  C'era una volta il Cross , non è che non avessi caPito bene , di che cosa si parlava , e tantomeno d'overa , solo che io ero ancora in letargo , e tutti gli anni , incalzato dal mio Amico  POCHETTINO  , mi ripromettevo di andarci ,certo non era dietro l'angolo ,  ma non trovavo mai lo stimolo , o con chi andare via , a volte eravamo già lì , poi saltava , poi finalmente un giorno , patarak , siamo partiti .
non l'avessi mai fatto , mi sono trovato assediato , da tutti , belli e brutti , i miei piloti , i piloti con i quali avevo corso , i piloti con i quali avevo praticamente passato tutto il mio ciclo di esistenza , prima del collasso delle mie ditte .
E giu' abbracci  , pacche e ripacche , POI il GRANDE CAPO CAVALLERO  era entusiasta , fuori di testa , finalmente era arrivato il MACDONALD  , a questo punto , mi sono sentito una larva , uno str***o , come avevo potuto lasciare per tanto rempo , una parte della mia vita , cosa era successo , perche' , poi questo assalto , mi hà galvanizzato , e presa la mia bandiera del Motor show ((non me la ero dimenticata )) vestito esattamente come allora , ho' cominciato a dare  i via , e arrivi , e poi le premiazioni , poi conobbi appunto , EL DIABLO , di SOLOENDURO  e
TALIN  di RUGGINOSE   e di lì è partita la ridda con i forum , e la mia presenza , in tutte le gare di MOTOCROSS
D'EPOCA  , e qui' chi piu' ne ha' piu' ne metta , adirittura , sono diventato lo sbandieratore delle gare , e lì ho' tutti adosso , mi vogliono veramente  bene , come io a Loro .
Ritornando al PINEROLO  , il caro CAVALLERO , mi ha' scritto una lunga e bellissima lettera , per la mia adesione , al chè , hò dovuto fare delle copie da dare a tutti , perche' nessuno ci credeva , ebbene  SI'  il Cavallero , mi aveva scritto , roba da matti .
Ora mi sto preparando , per la nuova edizione , il CAVALLERO  hà preparato una copertina , che non posso svelare , finchè non uscirà , insomma mi stà sempre adosso , perchè , non manchi , mi è toccato di dirgi " " "
E QUESTA E' VERITA' " " "   che solo la morte , mi può fare mancare , andrei via anche malato !

Questo e quello che hò detto anche con VOI , SE mi VORRETE quando farete qualcosa , IO CI SARO' , con il nostro GILERINO ! e il suo pilota cretino !

A senti dì al FILIPPO , che hò scritto in minuscolo , ma non hò mai U R LA T O !  tanto forte come in questo racconto , qui' adirittura il buon FILIPPO , si prenderebbe paura .
Penso di esserti stato esauriente , potrei trovare ncora spunti di quella giornata , ma te li terro' per un'altra volta.

Pensa se invece , mi potevi chiedere , cose ne pensavo , della mia venuta al  " G I L E R A  DAY "  bhè non essendoci venuto , me lo sognero' come mi pare , chissà , che non incontrerò , anche il GIUSEPPE  e ci raccontiamo delle mie castronate di gare , con il suo GILERINO  MOTORE da LEONI  bhè penso proprio che nessuno me lo può impedire , lo ESAUDIRO'  !

VIVA  NOI , e VIVA la GILERA     TUO  MAC CUOR di GILERA  [saggio]  


Grazie di cuore del tuo racconto. Leggendo quanto hai scritto e avendo il giornale sotto mano è come esserci li, presenti sotto il sole con tutti coloro che ti stimano tantissimo.
Ecco allora che la febbre della Gilera si è alzata di nuovo! :ok:
Grazie e continua così, qui in fatto di febbre Gilera sei quello che c'è più alta di tutti.
DAKOBG
1-0
GUAI CHI PER IL FUTURO NON TIENE IL PASSATO PRESENTE!

MACDONALD

NO DAKO , A GALLARATE , ANCHE CON TERRENO UN PO' PESANTINO , CI SONO TANTI 50  O 125  , CHE CE LA FANNO , TANTO PER COMINCIARE IL MIO GILEROTTO , IN PESO , NON E' UNO STINCO DI SANTO , IO RIUSCIREI AD APPESANTIRE ANCHE UN UCCELLO e andrebbero tutti a piedi, POI BISONGEREBBE AVER SAPUTO LAVORARE DI PIGNONE , POI PER CAMBIARE IL PIGNONE , BISOGNAVA SMONTARE LA FRIZIONE , POI SARESTI ANDATO PEGGIO , IN VELOCITA' , ALLORA LASCIAVI STARE TUTTO , E PEDALAVI , ERA LO SPUNTO IN RETTININEO , ANCHE CORTO , CHE NON AVEVA  , E IN CERTE SALITE , NON AVEVA SFRUTTATO BENE LA PRIMA PARTE , E DOPO MORIVA , MA LUI NON MORIVA , E' LI' IL BELLO , LUI FACEVA LA BUCA , O CHIUDEVI IL GAS , O LUI CONTINUAVA , AVEVA UNA POTENZA A BASSO REGIME , DA TRATTORINO  , CAPI'TTO' MI' HA'I  HO  !
CAMBIO DISCORSO  , OGGI SONO FINALMENTE RIUSCITO A FINIRE LA STORIA DEL GILERINO , la parte foto si intende , MA HO' AVUTO UNA BRUTTA SORPRESA , DUNQUE , IO HO TARATO TUTTE LE FOTO A 700  , MAN MANO CHE METTEVO DENTRO , VEDEVO , E LO SI VEDE ANCORA , CHE LO SCRITTO IN CERTE DIVENTAVA PIU' LUNGO, MI SONO DETTO , BHO ? FORUM SUOI  , HO' CONTINUATO E HO'  FINITO .
AL CHE , MI PREPARO , CON RUGGINOSE , E COMINCIO COPIA E IMPATACCA , ANCHE LI' TUTTO BENE , SENONCHE' ALLA FINE , VEDO CHE DOVE C'ERANO LE SCRITTE PIU' LUNGHE , NON C'ERA , LA FOTO , IM POCHE PAROLE , MI SONO RIDOVUTO CARICARE  UN'ALTRA VOLTA 50  circa FOTO ,CHE NON SAREBBE STATO UN DRAMMA , MA E' STATO , DOVERLE INSERIRE DOVE ANDAVANO , CHE E' STATA PAZZIA !
MENTRE QUANDO HO' PORTATO QUI' LE FOTO DA RUGGINOSE , NON E' SUCCESSO NIENTE , ALL'INFUORI , CHE SONO PARTITE TUTTE LE COORDINATE DEI CARATTERI E COLORI .
TANTO PER DIRE CHE DELLE 250  circa FOTO PER DETTA STORIA , E STATA VERAMENTE UNA STORIA , E TU' PENSI , CHE SIA SOLO , COPIA E IMPATACCA  , LA NONNA .
PROSSIMAMENTE RIPARTIRO DA RUGGINOSE , ALMENO DOVRO'LITIGARE SOLO CON GLI SCRITTI !

CUNTENT VUNCIUN DALOSTIA

HEI DICO A TE'  D A K O G B

SONO A RINGRAZIARTI DELLE TUE CONTUMELIE  SULLE MIE SPRIGIONATE !
A ME' VIEN CHE RIDERE , PERCHE' TUTTI , SI DIVERTONO A  = CITARE =  TUTTA UNA PAGINA QUANDO E' LI' VICINO  , SE DOVESTE SCRIVERLE  , QUOTERESTE , O CITERESTE MENO .
SENTO TANTO LA MANCANZA , DI POTER SCRIVERE DENTRO  I MIE INTERLOCUTORI , SI' LO' SO' VOI DIRETE , TI HANNO DATO DELLE BRUTTE ABITUDINI , SI CAPISCO , MA QUANDO CI SCRIVO DENTRO , SIAMO " VICINI VICINI " LA RISPOSTA E PIU' DIRETTA PIU' PERSONALE , POI IO RISPARMIO TANTA CARTA E SPAZIO .
SI VA' BENE LO SO' GIA' C'E' CHI MI DIRA' , MA STO BAMBIRLA , DOVE SI CREDE DI SCRIVERE NEI FORUM , NO' IO VORREI SCRIVERE DENTROM  , PICUBAMABA,POI TI SCRIVE TUTTO IN MAIUSCOLO , E CI MAIUSCOLA TUTTI , E FA' PIROLETTARE IL BUN FILIPPO , TANTO CHE SI E' DEFILIPPATO , E NON MI FISCHIA PIU' !
MA CHI LE' CHESCHI' DA DUVA LE' ARRIVA' AL CIMUBA E SI PERSE TUTTI I SUOI EPITAFI .

BHE' IO SARO' SLOGATO , MA DITE LA VERITA'  ,UNA CIMA TEMPESTOSA COME ME' , MA DOVE LA TROVATE , VACCA , MA DOVE , LO AVETE TROVATO NEL VOSTRO IGAZZABUGLIATO SORCIOMANTICO   MACDONALD !


APPENA MI SCAPPA , HO' UNA BUONA NOTIZIA  , PENSO CHE AROMOLEEee , IE PIERA' UN CORPO   ciao

A TUTTI E DUE I " D A K O "  UN SALUTO  RACCAPRICCIANTE   CUOR di GILERA

RC_true

#32
AAAA MACCHE... ER CORPO M' E' PIJATO GIA'!!!

Nun me fa soffrì... sparame stà bordata... que me sturbo subbito!!!

MACDONALD

#33
GIOITE BELLE MAMMOLE BIFORCUTE

ALLORA CARO TOPOLASTRO D'UN ROMMEL .
MI HANNO INVITATO AL MEGA RADUNO CHE FARANNO A IMOLA , il 22/23 , MAGGIO
PER ORA ABBIAMO FATTO I PRIMI APPROCCI , MA IN LINEA DI MASSIMA SARA' COSI .
IL PRIMO GIORNO MI VERRANNO A PRENDERE , CON TUTTE  LE MIE MOTO (( HO' DETTO MIE )) " GILERINO " " AERMACCHI " " MONTESA " C Z " ,  POI LA' , MI VESTIRO IN ALTA UNIFORME , E TERRO' PALLINO , IL SECONDO GIORNO SI FARA UN GIRO PER IMOLA , CON LE MOTO DA CROSS , E IO SARO' VESTITO DI TUTTO PUNTO COME ALLORA , E FIGURATI , CON COSA VOGLIO GIRARE , CON IL GILERINO , PERTANTO BISOGNERA' PRENDERE LA FAMOSA BATTERIA , E VEDERE DI FARLO ANDARE , ED ECCO CHE IO E IL MIO BUSSOLOTTO , RISALTEREMO FUORI , il CUOR di GILERA , NON MOLLA MAI , E IL MIO DI' DAY , VEDI CHE E' ARRIVATO , INSOMMA PRATICAMENTE QUELLO CHE VOLEVO E DOVEVO FARE , AL  " GILERA DAY " !
QUANDO AVREMO FATTO ANDARE IL BRICONCELLO , CI SERVIRA , ANCHE PER LE NOSTRE EVENTUALI MANIFESTAZIONI  IN AVVENIRE !
QUESTA E' LA BOMBA  , ( PER ME' )  E PER TE' ?  POI TI FARO' SAPERE TUTTO , MA ORA TU' O " V O I "  COSA NE PENSATE  RIUSCITE A METTERMI IN ORBITA  ?
RIUSCIRETE A RIESUMARE LE DUE MUMMIE  ?

OR CHE PORTOTI GIOIOSA NOVELLA  , ATTENDO TUOI SFARFALLII  EGOCENTRICI ELEFANTIACI , INSOMMA UN TROIAIO DI RISPOSTA !

CON UN SALUTO , CHE FA' RABBRIVIDIRE ANCHE I VAMPIRI  , VOSTRO INSOFFERENTE     CUOR di GILERA

E L'ULTIMO CHIUDA LA PORTA !

RC_true

#34
PORCA TRO-TA... IMPESTATA E FAMELICA!!! (N.d.: MOD CFASD: True... mettiamoci la TRO-TA PORCA!!!)
CI VENGO ANCH' IOOOOOOO!!!!

Mi porto la Lucy... ed anche... come lo finisco non lo so... ma il mio MI-VALino autocostruito, quello che ho fatto da monello... che invece di farmi le raspe... andavo di sega e saldatrice!

E poi... dal che ci sono... mi allungo fino a CAMERINO... che forse rifanno, il 4,5 e 6 Giugno, la rievocazione della 6 Giorni... Ci vieni???

Se per metter in moto la Gilerina ti basta la batteria... te la procuro io... stai tranquillo! Ti manca qualcosa d'altro???

Pensa che domenica a NOVEGRO c'erano quelli che le vendevano le batterie... ma io avevo finito i soldi (mi sono ripreso un po' di pezzi del Mi.Val!!!) e poi... costa di meno prenderle online...

Fammi un elenco di quello che ti serve... e te lo procuro io!

E se non ti vengono a prendere... ti ci vengo io... sul mio portacavalli di motorette ce ne sbatto 3 comode... 4 se un pò accostate e 5 a pressarle... e il tuo Gilerotto lo posso anche appendere... tanto è leggero!!!

MAAAAC... LI FAMO NERIIIIIIIIIIIII!!!

CFASD

#35
UEEEE svalVOLO di un MAC!!!
Mi sa che oramai se non vieni con lo "STUPIDO GILERINO" qui ti si prende a MAZZULATE!
Ti serve un suonatore di tamburi e cornamusa??? Presente!
Guarda che se vuoi una BANDA di SQUINTERNATI SUONATORI GILERISTI te la tiriamo in piedi...il problema sarebbe poi farla suonare adeguatamente visto che sei abituato a ben altre FANFARE (vedi Scozia) ma qui ti devi accontentar di qualche suonator di trombette, bidoni e campanelli...mi sa!
Occhio che poi saremo in più di uno da RICOVERARE in neuro, una quaterna/cinquina non ce la tolgono.

IMOLA... AZZI TUA!!! Mi prenoto...

'AO.


Per non dimenticare...
12.02.2011 - Peppetdm900 : sempre con noi
23.10.2011 - Marco Simoncelli : ciao SuperSIC
30.09.2013 - Fabio : grazie di essermi stato amico
Erik55 - Motorino

MACDONALD

#36
SENTI CATAPLASMA DI UN CIELO APERTO di un RIMMEL  trucco occhi donne

NON FRASTORNARE DENTRO ALTRE LUGUBRI MENATE !

1  CE VO' STO CAISER DI BATTERIA !

2 TRASPORTO CI PENSANO LORO , PERCHE' IO VADO E SEGUO LE MOTO  OK ! no problem

IMPORTANTE , E' FARE ANDARE  CICCIO BELLO  , INSOMMA il FIGLIO del GIUSEPPE

E NON ESSERE SEMPRE SOLO COME UNA CHIAVICA , INSOMMA AVERE ANCH'IO I MIEI TRANS


UN SALUTO TALMENTE CALOROSO , CHE SI RISCHIA LO SCIOGLIMENTO DEI GHIACCI al POLO NORD

TUO STEREOPATICO      MAC detto anche   CUOR di GILERA

MACDONALD

#37
IN QUANTO A TE' " D A K O T A "  detto anche PEL di CAROTA

E' RIUSCIRE A FARE ANDARE  IL GILEROTTOLO ,  E AVERE MECO DEI TRANSGILEROTICI
DA CIO' DIPENDE LA RISONANZA CHE POTREMO DARE  ALLA NOSTRA  " G I L E R A "  
QUESTO MI STA' A CUORE , IL RESTO MI INTERESSEREBBE BEN POCO , MA PER L'ORGANIZZAZIONE , DEVO DARE IL MASSIMO , E STAI TRANQUILLO , LORO CI DARANNO AIUTO , CONDIVIDI ?

PERTANTO DAKO  , TU' CHE SEI IL MIO C.C.  lombo  ALTRE IMPOSTAZIONI e VARIE

UN SALUTO  TALMENTE URLATO , SCRITTO TUTTO in MAIUSCOLO  TO' MO'

TUO RACATTAPALLE   IL MAC dei MAC    ma CUOR di GILERA

MACDONALD

#38
QUESTO  SALUTO E' DEDICATO  al  KANAKA  , e TUTTI quelli che sono con LUI , alla

guida  del  FORGILERICO

CON TUTTO il CUOR di GILERA


Con un saluto

che sol le AQUILE posson fare . . . .

con le loro lunghe braccia

ed è un saluto talmente forte

che prende il volo nell'aere

e il saluto continua

anche se silente pare

RC_true

#39
Citazione di: RC_true il 25 Febbraio 2010, 02:47:44
PORCA TRO-TA... IMPESTATA E FAMELICA!!! (N.d.MOD CFASD: True... mettiamoci la TRO-TA PORCA!!!)
CI VENGO ANCH' IOOOOOOO!!!!


Ue... CFASD... ma perché devo scomodare i pesci!!!

Guarda che io intendevo dileggiare quella città dell'Asia minore, teatro di epici duelli tra Achilli, Patrocli ed Ettori!!!

Te l'immagini se l'Iliade iniziava con  "L'ASSEDIO DI TRO-TA"... ma dai... mi vuoi scombussolare anche la Epica Storica???
Il buon Omero si sta rivoltando... da qualche parte!

Se poi, l'aggettivo che ti ha fatto trasalire... dipende da considerazioni sulla serietà di quella "Tro-ta" dell'ELENA di Tro-ta, che fece scoppiare quel po' po' di bordello... e che ci posso fare io!!!???

RC_true

#40
Citazione di: MACDONALD il 25 Febbraio 2010, 12:08:47
SENTI CATAPLASMA DI UN CELO APERTO di un RIMMEL  trucco occhi donne

NON FRASTORNARE DENTRO ALTRE LUGUBRI MENATE !

1  CE VO' STO CAISER DI BATTERIA !

2 TRASPORTO CI PENSANO LORO , PERCHE' IO VADO E SEGUO LE MOTO  OK ! no problem

IMPORTANTE , E' FARE ANDARE  CICCIO BELLO  , INSOMMA il FIGLIO del GIUSEPPE

E NON ESSERE SEMPRE SOLO COME UNA CHIAVICA , INSOMMA AVERE ANCH'IO I MIEI TRANS


UN SALUTO TALMENTE CALOROSO , CHE SI RISCHIA LO SCIOGLIMENTO DEI GHIACCI al POLO NORD

TUO STEREOPATICO      MAC detto anche   CUOR di GILERA


Eccolo qua il tuo TRANS... Rimmelato fino alla luce di scarico (se ti dico la parola giusta... il CFASD mi martella!!); per adesso, altre alla chiavica (TU) ci sarà anche una Cloaca (IO)...poi mi dò da fare e vedo se riusciamo a portare tanti TOMBINI... a scortarti con le nostre Gilerotte... che non saranno Figlie del Pepin... ma NIPOTINE... SI'!!!

E' da un pò che si parla di una possibilità di incontrarci... e questa mi sembra una occasione più unica che rara... se agli organizzatori non gli girano i maroni di vedere delle Gilera (in tutte le salse) girare  tutte insieme... io accendo le polveri... e vediamo se riusciamo a fare un bel BOTTO!!!

Far parte... per un giorno, del CLAN MACDONALD... mi dà dei brividi che tu nemmeno te l'immagini!!!

Un saluto siderale dalla tua... ROMOLETTA... TRANS per un giorno!!!

MACDONALD

CARO IL MIO SCARABATTOLANTE  :jump:  ISOFONICO  di LORD RUMMEL !

A SUO TEMPO DOMANDEREMO , SE QUALCUNO DI VOI PENSERA' DI VENIRE , E GLI ORGANIZZATORI , PENSO NE SARANNO FELICI , IN FIN DEI CONTI E' QUESTO CHE VOGLIONO ,  E STATE TRANQUILLI , MA CHI MI FERMA ? MA CHI CI FERMA  !

ORA TI METTO , IN UNA DELLE MIE POSIZIONI , TUTTO L PROGRAMMA , con una sorpresina  COSI' POTRETE LEGGERLO , E FARVI UN' IDEA  (( CIO' PER NON INTERFERIRE IN FORUM ))


INTANTO TI INVIO UN SALUTO TUTTO INCASINATO  TUO CUOR di GILERA

kanaka

Citazione di: MACDONALD il 25 Febbraio 2010, 12:28:36
QUESTO  SALUTO E' DEDICATO  al  KANAKA  , e TUTTI quelli che sono con LUI , alla

guida  del  FORGILERICO

CON TUTTO il CUOR di GILERA


Con un saluto

che sol le AQUILE posson fare

con le loro lunghe braccia

ed è un saluto talmente forte

che prende il volo nell'aere

e il saluto continua

anche se silente pare

grazie Mac, ma se pensi che CFASD sia fuori... non ci siamo ancora visti, per cui conclusioni affrettate sarebbero premature... CFASD teme solo il kanaka...


(faust l'ho ch bell sparat gross...)
ndr CATTIVIK
Guai chi per il passato s'oscura il futuro!
La vera crescita stà riconoscere i propri errori e trarne dei vantaggi per costruire un futuro certo.

CFASD

#43
1) E allora "TROIA" (città di ELENA, anch'essa TROIONA... ops TROIANA... INSOMMA... che dir si voglia di TROIA sempre FU!!!) sia!!!
Ho lasciato per giustezza a chi voler vuole tornare indietro a ri-leggere di siffatte S-CIUfole, le parti da me corrette che aggiungo essere state ERRONEAMENTE INTERPRETATE da me stesso in un momento di SOCIAL-BEN-PARLARE (o scrivere che sia!). MAI avrei pensato che il Romolo Nazionale alludesse ad alcunchè di altro genere se non al richiamo delle epiche gesta in tal città di TROIA, con ELENA di TROIA, regina di TROIA!
Ecco... ho esagerato? Minimo adesso mi arriva una querela da una qualsivoglia Elena, e fin da ora me ne scuso per l'averla nominata invano, ma che ce posso fa, non potevano chiamarla TRO-TA??? E poi per qual motivo storico tale nome è legato ad altri VEZZEGGIATIVI, meglio identificati nel comun parlare?
Se poi si presuppone che oramai tal uso sia divenuto di comune vocabolario, quale intercalare in un dialogo amichevole, OK ho fatto la cazzarolata...
PROMIS non lo faZO più.

2) KANAKA... IL VERO PROBLEMA risiede nel fatto che il CFASD C'é dentro e c'è DENTRO TUTTO, altro che fuori... SON COSI...
E poi io oramai TEMO SOLO ME STESSO e le MINK che faccio, e non son poche.
Prima o poi mi ci trovate pure su... ITALIA UNO, a dir la famosa frase "ITALIA UNO" dalla sella del DAKOTA!

OK letto tutto? con calma... o avete dovuto tornare alla riga sopra per capirci un qualcosa; nel malaugurato caso che abbiate dovuto rileggere tutto, non vi consiglio di mettere pure in funzione il cervello per darvene una spiegazione plausibile, perchè non esiste!

Tornando al MAC... se vengo... anzi VENGO COL KILT... senza MUTANDE SOTTO, ovvio. E stavolta il giro in pista je lo faccio pure io!!!
Voglio vedere se hanno il coraggio di fotografarmi mentre passo sul retilineo, in piedi sulle staffe in stile DUNE DAKAR, con il KILT SVOLAZZANTE!!!
Te la do io la BRIOCHES... Lo voglio vedere IO il fotografo col FLASCK che mi illumina la RETROSPETTIVA CFASDIANA!
UUUUU, mamma... ne ho sparate troppe, poi mi autobanno.
Nel FRATTEMPO, poichè il mouse non ha fili e quindi non mi posso più fustigare, ho deciso di sfracassarmi i ZIBEDEI sullo spigolo dello SCANNER, VA BENE UGUALE???
'AO.
Per non dimenticare...
12.02.2011 - Peppetdm900 : sempre con noi
23.10.2011 - Marco Simoncelli : ciao SuperSIC
30.09.2013 - Fabio : grazie di essermi stato amico
Erik55 - Motorino

duc27

#44
Meglio sarebbe se gli attributi... te li schiacciassi sotto il portello dello scanner!! Mavalà, va!!! ;D ;D